SEKILAS INFO
: - Sabtu, 24-07-2021
  • 5 bulan yang lalu / Selamat Datang di Website Yayasan Pupuk Kaltim, Pelopor Sekolah Umum Religius. SEMOGA PANDEMI COVID-19 SEGERA BERLALU DARI BUMI INI, SEHINGGA KITA DAPAT BERJUMPA LAGI DI SEKOLAH
SMA YPK Kembali JUARA UMUM KSN-K Tingkat Kota Bontang untuk ke-16 Kalinya

BONTANG – SMA Yayasan Pupuk Kaltim (YPK) kembali menyambat predikat juara umum pada Kompetisi Sains Nasional (KSN) tingkat Kota Bontang untuk ke-16 kalinya.

Pada kompetisi tingkat provinsi yang akan dilaksanakan 2-7 Agustus mendatang, sebanyak 17 siswa YPK berhasil lolos pada ujian seleksi tingkat kab/kota (KSN-K) 2-4 Juni lalu.

Untuk KSN tingkat Nasional sendiri akan dilaksanakan pada 6-11 September 2021 mendatang.

“Alhamdulillah, bisa menghantarkan 17 peserta ke tingkat Provinsi,” ujar Kepala Sekolah SMA YPK Bontang, Drs. Rakim, M.Pd, Sabtu (19/06/2021).

Ia berharap, dengan kompetisi sains tersebut, dapat mengukir prestasi dan bisa mengharumkan kota Bontang.

“Semoga bisa mengukir sukses di KSN-P dan bisa menghantarkan ke KSN-N (Nasional) dan mendapatkan medali,” harapnya.

Drs. Rakim, M.Pd mengungkapkan rasa terima kasih kepada pihak-pihak yang ikut andil dalam kelulusan siswa SMA YPK.

“Terima kasih kami haturkan kepada guru-guru yang telah berjuang dengan keras untuk mensupport persiapan dan pelaksanaan KSN. Juga kepada PT Pupuk Kaltim yang telah mensuport layanan pendidikan di YPK dan kepada seluruh stake halder YPK yang telah mempercayakan pendidikan putra-putrinya di YPK,” pungkasnya. (*)

Berikut adalah siswa SMA Yayasan Pupuk Kaltim yang lolos melaju Kompetisi Sains Nasional Tingkat Provinsi (KSN-P) Jenjang SMA/MA dan akan dilaksanakan pada tanggal 2 s.d. 7 Agustus 2021:

NONAMAKELASBIDANGPEMBIMBING
1ZENIA NADIA RIFANIPUTRIX IPA-4ASTRONOMILucy Cintia Jati, S. Pd
2MAUIDZAH NAYLA SABRINAX IPA-1ASTRONOMI 
3TAJI IGA CHIASMAX IPA-1BIOLOGIBagyo Priyono, M.Pd.
4FAYYAZA AUSHAF NAAZXI IPA-2BIOLOGI 
5AHMAD WILDAN SYAHRULLAHXI IPA-1EKONOMINita Oryza, S.Pd
6ISNANIAH MAWATIXI IPS-3EKONOMI 
7MUHAMMAD FAWWAZ ADZ DZIKROXI IPA-3FISIKALucy Cintia Jati, S. Pd
8NADIA ULFIATIN MAHMUDAHX IPA-4GEOGRAFISupriyanto, S.Pd.
9MEUTIA NAHDA AZIMAX IPA-4GEOGRAFIGalendra Sogusta Halim, S.Pd
10SELENA HERMAWATI PURNAMASARIXI IPA-2GEOGRAFI 
11TEMMY RAGIL CANTIKASARIXI IPA-1KEBUMIANSupriyanto, S.Pd.
12MUHAMMAD DZAKI FAUZANXI IPA-3KEBUMIANGalendra Sogusta Halim, S.Pd
13PRADIPTA WACHYU ADITAMAX IPA-2KOMPUTERYosse Yassman, ST
14MUHAMAD DAFFA AZFA RABBANIXI IPA-5KOMPUTERFathimatuzzahra, S.Pd
15ALIF ANANDA ATHALLAHXI IPA-5MATEMATIKAWiyana, S.Pd
16VINCENTIUS DAVIN FEBRILLIANAGATAX IPA-3MATEMATIKA 
17NAILA ZAKIYAH DARAJATX IPA-4MATEMATIKA 

TINGGALKAN KOMENTAR

Video Terbaru